Рецепт простого пирога

Содержание статьи:

Приветствую Вас дорогие читатели!

Вашему вниманию хочу представить рецепт вкусного и главное быстрого пирога с карамелизированными яблоками. У каждого бывают случая когда приходят гости, а к чаю всё закончилось. Вот этот пирог может спасти ситуацию.

Дли пирога нам понадобится:

  • 1 упаковка слоеного бездрожжевого теста
  • 2-3 яблока
  • 100-150 грамм сахарного песка
  • 1 яйцо для смазывания

Я пирог делаю в силиконовой форме. Если вы будете делать в другой форме, то предварительно надо смазать сливочным маслом. После дно формы нужно засыпать сахарным песком. Можно слегка сахарный песок смочить небольшим количеством воды, но я иногда так не делаю. ничего страшного нсли вы так не сделали.

Почистить яблоки. Порезать на дольки. И выкладывать на сахарный песок.

После того как вы выложите яблоки, нужно накрыть слоеным тестом. Сначала края, а потом всё остальное.

После смазать пирог яичком.

Разогреть духовку до 180 градусов и в разогретую духовку убрать пирог на минут 20-30.

После вытащить из духовки и вынуть пирог из формы. И дать немного остыть.

Вот и получился пирог с карамелизированными яблоками.

Приятного аппетита!

Автор: admin
Коментарии (17):
  1. Гость   8 мая 2016 19:26


    Ещё бы `вкусно` писала без ошибок :)))))
  • Гость   8 мая 2016 20:40


    извините пожалуйста за неудобства читать это. писала с телефона.
  • Гость   10 мая 2016 09:13


    Очень красиво! Последнее фото - это перевёрнутый пирог? Очень просто и понятно написали. Здорово!
  • Гость   17 мая 2016 00:28


    Выглядит безумно вкусно, прям слюнки так и текут))
  • Гость   17 мая 2016 00:30


    спасибо огромное!
  • Гость   17 мая 2016 00:30


    спасибо огромнон. да это уже перевернутый :)
  • Гость   17 октября 2016 14:34


    Когда гости на пороге, этот пирог находка! Я тоже люблю с яблоками пироги, но больше с жидким тестом.
  • Гость   19 ноября 2016 20:29


    Завтра куплю тесто, яблоки есть, буду готовить, спасибо за идею.
  • Гость   19 ноября 2016 20:30


    Да, вид соблазнительный.
  • Гость   27 января 2017 15:21


    Прелесть какая, ни разу со слоеным тестом не делала такого, надо попробовать, спасибо за рецепт
  • Гость   28 января 2017 07:35


    на здоровье :)
  • Гость   28 января 2017 07:36


    на здоровье) уверена вам понравится
  • Гость   1 февраля 2017 16:55


    Обязательно попробую! Спасибо за рецепт
  • Гость   1 февраля 2017 22:01


    На здоровье ) попробуйте, надеюсь понравится
  • Гость   10 марта 2017 13:43


    Ухтышки! моё любимое слоёное тесто и так всё просто.В закладочки, однозначно.Спасибо.
  • Гость   11 марта 2017 11:07


    Сегодня приготовила эту вкусняшку.Девочки, это очень вкусно и очень просто.Рекомендую.
  • Гость   15 марта 2017 23:23


    спасибо большое :)

  • Добавить комменентарий к Рецепт простого пирога

    Имя:*
    E-Mail:
    Ваша оценка продукта:*