Блюдо на второе из соевых кусочков

Содержание статьи:

Иногда муж меня балует полезными и диетическими продуктами, покупает на работе, что мне захочется, хоть и покупает по себестоимости, но это очень дорого. И поэтому подобную продукцию пробую изредка и по немного, так как хочется попробовать всё. Например, конфеты на фруктозе мне уже некоторые полюбились, точно так же, как и печенье с орехами на сорбите, да и галеты мне понравились. И вот теперь я добралась до соевых кусочков со вкусом курицы.

Для приготовления блюда на второе нам понадобится:

  • 1. соевые кусочки- 100 грамм (я выбрала компании "Арком")
  • 2. лук красный- одна головка;
  • 3. чеснок- два зубчика;
  • 4. соус "Стебель бамбука" ЧИЛИ- пол столовой ложки;
  • 5. гречка отварная или запаренная- 100 грамм;
  • 6. растительное масло- одна чайная ложка.

Для начала приготавливаем соевые кусочки, так как они идут в сухом виде, то высыпаем их в кастрюлю и заливаем кипятком и оставляем настаиваться на пять-десять минут. Но нужно помнить, что после того, как пройдёт десять минут, то соевых кусочков станет в три раза больше.

Пока у нас есть десять минут, чистим красный лук (можно взять просто репчатый) и режем, кидаем на раскалённую сковороду с растительным маслом, так же чистим и режем чеснок, добавляем к луку, пережариваем, добавляем соус ЧИЛИ-немного пережариваем:

В нашу пережарку добавляем гречку, сливаем воду из соевых кусочков и добавляем их в содержимое сковороды:

Блюдо готовится ровно 15 минут, зато получается очень вкусным и очень полезным, совсем не жирным, кстати совсем получается необычным и оригинальным-мне понравилось, слопала одну порцию такого блюда с огромным удовольствием, питательно и сытно. Приятного аппетита.

Автор: admin
Коментарии (28):
  1. Гость   31 марта 2016 13:51


    Необычно конечно)
  • Гость   31 марта 2016 13:56


    ну да и не привычно )))
  • Гость   31 марта 2016 14:35


    Отличная идея. А эти соевые кусочки какие на вкус? На что похожи?
  • Гость   31 марта 2016 14:36


    Что-то между курицей и не знаю чем)))
  • Гость   31 марта 2016 14:37


    заменитель мяса?
  • Гость   31 марта 2016 14:38


    Ну это соя, по сути и является заменителем мяса, вот я поела и наелась, как мясом)))Только это было как-то не понятно и вкусно)))
  • Гость   31 марта 2016 14:39


    Для разнообразия очень даже хорошо.
  • Гость   31 марта 2016 14:39


    и для фигуры)))
  • Гость   31 марта 2016 14:41


    Они не калорийные? Эти соевые кусочки?Там что было на пачке написало по калорийности?
  • Гость   31 марта 2016 14:42


    Давно сою не кушала. Нужно обязательно попробовать сделать) спасибо)
  • Гость   31 марта 2016 14:42


    280 ккал в 100 гр, в пачке 100гр, после запаривания становится грамм 300)))
  • Гость   31 марта 2016 14:43


    Не за что, хорошо напомнила тебе)))
  • Гость   31 марта 2016 14:45


    Правда) спасибо)
  • Гость   31 марта 2016 14:45


    На здоровье)))
  • Гость   31 марта 2016 15:24


    Дорого, но вкусно, знаю, потому, что раньше готовила.
  • Гость   31 марта 2016 15:25


    Я даже не думала, что настолько вкусно)))
  • Гость   31 марта 2016 15:32


    У нас раньше с финансами лучше было, потому часто покупала, особенно не задумываясь о цене. Сейчас пытаюсь экономить.
  • Гость   31 марта 2016 15:33


    так сейчас у всех, но по себе стоимости от производителя получается не настолько дорого)))
  • Гость   31 марта 2016 18:40


    а меня таким добром в детстве закормили...до сих пор не ем)
  • Гость   31 марта 2016 19:38


    Со вкусом сои знакома, вот только блюда с ней я ела давно:(
  • Гость   1 апреля 2016 00:07


    Давно в продаже не встречала соевых кусочков, а раньше часто их готовила по разному
  • Гость   1 апреля 2016 04:50


    Со вкусом сои в колбасе была знакома, но со временем в колбасу стали уже добавлять далеко не сою, с чистым вкусом познакомилась лишь вчера, приготовив блюдо)))Мне понравилось)
  • Гость   1 апреля 2016 06:10


    Так вообще получается ничего. Отлично. Я раньше видела подобные продукты из сои, но это было пару лет назад или раньше. А теперь как-то они мне на глаза не попадаются. .. Сейчас бы попробовала с удовольствием.
  • Гость   1 апреля 2016 06:13


    Я тоже ни разу не видела, даже не знаю где могут продаваться, хорошо, что муж покупает у себя в компании)
  • Гость   1 апреля 2016 09:05


    Когда-то сою пробовала, но уже давно. Наверное, пора возвращаться опять.
  • Гость   2 апреля 2016 11:43


    не видела соевых кусочков в магазинах - интересный продукт