Королевская ватрушка с апельсином очень вкусно

Содержание статьи:

Добрый день, дорогие друзья! Сегодня выходной, поэтому хочется в очередной раз побаловать себя любимого чем нибудь вкусненьким. На этот раз я решил попробовать сделать Королевскую ватрушку с некоторыми вариациями. Получилось очень вкусно, поэтому хочу поделиться с Вами этим простым рецептиком.

Итак, для приготовления нам потребуются:

  • сливочное масло - 200г
  • мука - 2 стакана
  • сахар - 1 стакан
  • творог - 2 пачки (400 г)
  • яица - 2 штуки
  • апельсин - 1 штука
  • разрыхлитель для теста
  • ванильный сахар.

Приготовление очень простое.

Масло натираем на терке, добавляем в него 2 столовые ложки сахара, разрыхлитель, муку, и все перемешиваем хорошенько до получения однородной крошки.

Далее приступаем к приготовлению начинки. В творог добавляем яица, оставшийся сахар, ванильный сахар.

Я решил немного поэкспериментировать и добавил в начинку цедру апельсина и апельсиновый сок. Сразу скажу сок, был немного лишним, начинка получилась жидковатая, но на вкусовых качествах ватрушки это к счастью не сказалось.

Далее все хорошенько перевешиваем.

И наконец приступаем к сборке нашей ватрушки. В форму кладем бумагу для выпечки и на нее выкладываем 2/3 нашего теста. Немного разравниваем и приминаем, и выливаем на него нашу начинку.

Сверху посыпаем оставшейся крошкой и ставим в разогретую до 180 градусов духовку на 40-50 минут.

Вот и все, наша ватрушка готова.

Фото конечно не передает всех тех вкусовых качеств получившегося блюда, но это я еще виноват, немного покоцал пирог при его извлечении из формы, но все равно получилось очень вкусно. Ватрушка ушла на ура и была съедена за один присест.

Автор: admin
Коментарии (34):
  1. Гость   10 апреля 2016 10:51


    Очень аппетитно у Вас получилось)
  • Гость   10 апреля 2016 10:52


    Спасибо, старался)))
  • Гость   10 апреля 2016 10:53


    уже много раз на разных сайтах натыкалась на этот рецепт, видимо и правда вкусный и популярный)
  • Гость   10 апреля 2016 10:56


    Действительно очень вкусно получается. Я правда первый раз пробовал ее готовить, но всем домашним понравилось, даже пришлось повторить на бис)))
  • Гость   10 апреля 2016 10:57


    еще бы) любая семья была бы в восторге от такого угощения))
  • Гость   10 апреля 2016 10:57


    Не плохо... Я апельсины в любом виде люблю, а в пирогах ещё и запах передаётся вкусно.
  • Гость   10 апреля 2016 10:58


    Это точно)
  • Гость   10 апреля 2016 11:10


    Нямка)
  • Гость   10 апреля 2016 11:32


    Вкусненько!!!
  • Гость   10 апреля 2016 11:46


    Я попробую как-нибудь, спасибо)
  • Гость   10 апреля 2016 11:56


    Вот это ватрушка, действительно КОРОЛЕВСКАЯ!)
  • Гость   10 апреля 2016 15:15


    Вкусно! Ни разу ватрушку не пробовала печь.
  • Гость   10 апреля 2016 15:59


    Я очень люблю и делаю часто, и все мои любят
  • Гость   10 апреля 2016 16:01


    Да это и не ватрушка в обычном смысле. Но название мне нравится. У этого тортика еще есть название Пушистое облако.
  • Гость   10 апреля 2016 16:02


    Очень вкусный! Один из самых частых моих
  • Гость   10 апреля 2016 17:39


    Я делала ватрушку по-королевски, но без апельсина. Взяла в закладки.
  • Гость   10 апреля 2016 22:47


    Попробуйте, с апельсином очень вкусно получается.
  • Гость   10 апреля 2016 22:57


    Я делая точно такую же ватрушку. Это очень вкусно!
  • Гость   11 апреля 2016 11:22


    На самом деле королевская )))
  • Гость   11 апреля 2016 13:06


    Это точно)
  • Гость   11 апреля 2016 13:07


    Полностью с Вами согласен. Очень вкусно получается.
  • Гость   11 апреля 2016 13:08


    А я вот первый раз сам решился сделать. На удивление оказалось все очень просто и вкусно
  • Гость   11 апреля 2016 13:22


    Точно, подходящее название)
  • Гость   11 апреля 2016 13:23


    Пожалуйста. Пробуйте на здоровье. Буду рад если Вам понравится.
  • Гость   11 апреля 2016 13:24


    Еще как)
  • Гость   11 апреля 2016 13:24


    Это точно)
  • Гость   11 апреля 2016 13:34


    Я тоже апельсины очень люблю, поэтому и решил добавить. В классическом виде рецепт готовится без них
  • Гость   11 апреля 2016 15:06


    Я бы сейчас съела такую, а то вот сижу один чай пью, без ничего!
  • Гость   12 апреля 2016 08:43


    Спасибо за рецепт. Взяла в закладки
  • Гость   12 апреля 2016 21:29


    Пожалуйста)
  • Гость   29 апреля 2016 21:24


    Записала такой вкусный рецепт, попробую сделать.
  • Гость   29 апреля 2016 21:29


    Попробуйте! Надеюсь понравится)
  • Гость   3 февраля 2017 15:39


    Оригинальный рецепт, даже не представляла так делать.
  • Гость   4 февраля 2017 11:09


    Попробуйте, очень вкусно получается!

  • Добавить комменентарий к Королевская ватрушка с апельсином очень вкусно

    Имя:*
    E-Mail:
    Ваша оценка продукта:*